Swiss Open International Masters 2018, FAI World Cup


Samstag, 17. Februar 2018  bis  Sonntag, 18. Februar 2018

Siggenthal-Station, Go Easy Arena
 
Organisator
MSV Hotwings, Klingnaus
Ort:
Siggenthal-Station, Go Easy Arena
Sport Kategorie(n)
F3P-FAI ,  F3P-AA ,  F3P-AFM ,  F3P-Beginner ,  F3P-Team  
Wettbewerbsleiter
Paul Rudolph
Anmeldung
Registrierung ist geschlossen / Registration is closed
Programm
Weitere Informationen finden Sie in der Ausschreibung 

 


Punktrichter Jury

  GALLEY  Roland
  SCHEIDEGGER  Peter
  SOUTHON  Laurent
  SUTER  Claude
  WRCHLAWSKY  Martin
F3P-FAI F3P-AA F3P-AFM F3P-Beginner F3P-Team

GALLATI  Ruedi
MG Bussard
 
PASINI  Sylvain
GAM Romont
 
SCHÜRMANN  Philipp
INDOOR FLYERS Mutschellen
Registered
VERONELLI  Sandro
INDOOR FLYERS Mutschellen
Registered
CARRARD  Arnaud
GAM La Côte
 
MATERAZZI  Filippo
Italy (ITA)
 
HECHT  Julien
France (FRA)
 
ZOLITSCH  Markus
Germany (GER)
 
BUSCH  Carsten
Germany (GER)
Registered
GLAVAK  Sergej
Germany (GER)
 
DETRY  Nicolas
France (FRA)
 
DUROCHAT  Jeffrey
France (FRA)
 
KÖHLER  Daniel
Germany (GER)
 
THALHAMER  Andreas
Germany (GER)
 
BICHLER  Robert
Germany (GER)
 
KISTLER  Hermann
MG Breitfeld
Registered
BRANDMÜLLER  Martin
Austria (AUT)
 
MULLER  Sacha
France (FRA)
Registered
MAURER  Lukas
Germany (GER)
 
SCHMITT  Maxime
France (FRA)
 
MICEK  Sébastien
France (FRA)
 
HAUG  Henri
Germany (GER)
 
MULLER  Claude
France (FRA)
Registered
MÜNSTER  Martin
Germany (GER)
 
HOESCH  Frederik
Germany (GER)
 
WILDAUER  Andreas
Austria (AUT)
 
ZWICKL  Gregor
Austria (AUT)
 
NUALART  Thomas
France (FRA)
 
VAN DER VECHT  Derk
Netherlands (NED)
 

F3P-FAI F3P-AA F3P-AFM F3P-Beginner F3P-Team
1 HECHT  Julien France (FRA)
2 BRANDMÜLLER  Martin Austria (AUT)
3 DUROCHAT  Jeffrey France (FRA)
4 DETRY  Nicolas France (FRA)
5 SCHÜRMANN  Philipp INDOOR FLYERS Mutschellen
6 PASINI  Sylvain GAM Romont
7 MATERAZZI  Filippo Italy (ITA)
8 VAN DER VECHT  Derk Netherlands (NED)
9 WILDAUER  Andreas Austria (AUT)
10 ZOLITSCH  Markus Germany (GER)
11 VERONELLI  Sandro INDOOR FLYERS Mutschellen
12 KÖHLER  Daniel Germany (GER)
13 SCHMITT  Maxime France (FRA)
14 MICEK  Sébastien France (FRA)
15 BUSCH  Carsten Germany (GER)
16 CARRARD  Arnaud GAM La Côte
17 THALHAMER  Andreas Germany (GER)
18 MULLER  Sacha France (FRA)
19 HOESCH  Frederik Germany (GER)
20 ZWICKL  Gregor Austria (AUT)
21 NUALART  Thomas France (FRA)
22 GLAVAK  Sergej Germany (GER)
23 MÜNSTER  Martin Germany (GER)
24 MAURER  Lukas Germany (GER)
25 MULLER  Claude France (FRA)
26 GALLATI  Ruedi MG Bussard
27 HAUG  Henri Germany (GER)
28 BICHLER  Robert Germany (GER)
29 KISTLER  Hermann MG Breitfeld